ГлавнаяПолитика

Ляшко: блокада железной дороги – это борьба за власть, а не против контрабанды

"Это попытка подлых политиков использовать возмущение настоящих патриотов и ветеранов". 

Ляшко: блокада железной дороги – это борьба за власть, а не против контрабанды
Фото: Макс Требухов

Блокада железной дороги на Донбассе – это не борьба с контрабандой, а попытка политиков добраться к власти, используя естественное возмущение настоящих патриотов и ветеранов. Об этом заявил Олег Ляшко, пишут Украинские новости.

"То, что сейчас происходит – это не борьба с реальной контрабандой. Это – борьба против Украины! Это попытка подлых политиков использовать естественное возмущение настоящих патриотов и ветеранов, чтобы за их спинами и на их горбу прийти к власти через хаос и экономический коллапс Украины. Именно поэтому московская кукушка Тимошенко, которая в 2014 году умоляла не сопротивляться Путину и ни разу не была на фронте или в госпитале, сегодня призывает воевать и поддерживает блокаду, хорошо осознавая ее катастрофические последствия для Украины и каждого украинского. В предвкушении получить легкую добычу туда приперся и грузинский цирк".

По мнению Ляшко блокада железной дороги больно ударит по украинской экономике, лишит украинцев рабочих мест.

"У меня простой вопрос к Семенченко, Парасюку и другим организаторам блокады: когда из-за ваших действий останавливаются крупнейшие предприятия в Украине; когда из-за ваших действий сотни тысяч украинцев остаются без работы и зарплаты; когда из-за ваших действий треть областей страны останется без света и тепла; когда из-за ваших действий Украина недополучит 2 миллиарда долларов экспортной выручки и миллиарды налогов в бюджеты - то кого же вы, ребята, блокируете – украинцев или оккупантов ?!", - написал Ляшко.

Напомним, что блокирование железной дороги на Донбассе осуществляется по трем направлениям .

В Луганской области заблокировано движение в районе станции Светланово (направление Луганск - Лисичанск). Кроме того, на одноколейке Горское - Золотое повреждена часть колеи, что также делает невозможным проезд.

В Донецкой области ветка Горловка - Бахмут заблокирована на железнодорожном переезде в Бахмуте. С 10 февраля также установлен блокпост на железнодорожном переезде возле станции Фенольная (направление Ясиноватая - Константиновка).

Из-за действий блокирующих полностью прекращены поставки антрацитового угля на ТЭС, в связи с чем Кабмин ввел чрезвычайное положение в энергетике.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram