ГлавнаяПолитика

Луценко: Кононенко и Грановский на мою работу не влияют

Генпрокурор заявил, что задач закрыть или затянуть какое-то дело ему никто не ставил.

Луценко: Кононенко и Грановский на мою работу не влияют
Фото: Макс Требухов

Генеральный прокурор Юрий Луценко утверждают, что народные депутаты Игорь Кононенко и Александр Грановский не имеют влияния на его работу.

Об этом он заявил на пресс-конференции в среду.

"На мою служебную деятельность не влияет ни один народный депутат или другой представитель власти. Единственное, как можно на меня повлиять, - указать на бездействие или какие-то проблемы в следствии", - сказал он.

Генпрокурор утверждает, что депутаты имеют на ГПУ только косвенное влияние, связанное с их законодательной деятельностью. "Генеральная прокуратура находится под влиянием многих факторов, в том числе депутатов. Например, господин Кононенко голосовал за принятие закона о заочном осуждении, необходимый для начала процессов над Януковичем. А другие депутаты, например, Король, с которым у меня товарищеские отношения, не голосовали", - пояснил Луценко.

Задач закрыть или затянуть какое-то дело ему никто не ставил, утверждает генпрокурор.

Напомним, что Кононенко считается одним из самых влиятельных депутатов Верховной Рады благодаря своей близости к президенту Петру Порошенко. Грановского называют другом Кононенко и "смотрящим" за прокуратурой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram