ГлавнаяПолитика

Князев: украинцы должны чувствовать себя безопасно на улицах и в своих домах

Глава Нацполиции назвал приоритеты своей деятельности. 

Князев: украинцы должны чувствовать себя безопасно на улицах и в своих домах
Сергей Князев
Фото: mvs.gov.ua

Новоназначенный глава Национальной полиции Сергей Князев определил три приоритета своей деятельности на данном посту. Об этом он заявил в интервью программе "Левый берег с Соней Кошкиной". 

"[Первое] - это безопасные улицы для граждан. Украинцы должны чувствовать себя безопасно на улицах и в своих домах, а не переживать, что придут преступники и нарушат их покой, совершат какое-то насилие или имущественное преступление.Это - сложная кропотливая работа. В один день это не делается. За этим стоит работа всей правоохранительной системы: полицейских, работников прокуратуры, суда, пенитенциарной системы, адвокатов, которые играют серьезную роль в этой проблеме", - отметил Князев.

"Второй – реформы не должны останавливаться. Есть мнение многих юристов, что реформы полиции - хорошие или плохие - обогнали реформы наших коллег по правоохранительной деятельности... Мы перестраиваемся, а остальная правоохранительная система за нами не успевает, возможно, она не настолько гибкая. Судебная реформа, реформа пенитенциарной системы только стартовали, а ведь все это взаимосвязано и зависимо", - добавил также он.

Третьим пунктов глава Нацполиции назвал войну: "Работа полиции в таких условиях усложнена". "Но если посмотреть профессионально, уровень уличной и насильственной преступности в восточных областях - Донецкой и Луганской - резко снизился", - отметил также Князев. Произошло это, по мнению, из-за благодаря перенасыщению войск, специальных подразделений, Национальной гвардии. "Введены специальные административные меры - блокпосты. Усилены патрули. Чем дальше вглубь страны мы идем, тем меньше полицейских встречаем на улице. Если новая молодая полиция еще пытается побороть правонарушения на дороге (это у них, правда, не совсем получается по объективным или субъективным причинам), то мы забываем про дворы, про маленькие населенные пункты", - резюмировал глава Национальной полиции.

Подробнее об этом читайте в полном тексте интервью " Глава Нацполиции Сергей Князев: "Есть у нас проблемы, но, как говорится, «какая страна, такая и милиция»"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram