ГлавнаяПолитика

Украина и Азербайджан договорились не принимать товары из ОРДЛО и Нагорного Карабаха

Товары могут поставляться только, если лицензированы центральным властями.

Украина и Азербайджан договорились не принимать товары из ОРДЛО и Нагорного Карабаха
Фото: yenicag.ru

Украина и Азербайджан договорились не пропускать без официального одобрения продукцию из оккупированного Донбасса и Нагорного Карабаха.

Об этом заявил посол Украины в Азербайджане Александр Мищенко, передает "Новая эпоха".

"Во время визита Петра Порошенко в Баку главы двух государств дали поручения руководителям таможенных структур Украины и Азербайджана встретиться и обговорить вопрос пропуска товаров, поступающих с оккупированных территорий двух стран", - рассказал он.

По словам дипломата, руководители таможен выработали механизм, согласно которому товары с этих территорий могут поставляться только, если лицензированы центральным властями - Киевом и Баку.

"К примеру, маркировка на шампанском. Если там написано Украина, Артемовский завод (Донбасс), значит все нормально. А если какая-та Новороссия или еще что-то в этом духе, то естественно Азербайджан не будет их принимать. Подобный подход применяется и к товарам из Нагорного Карабаха", - пояснил он.

Напомним, ранее замминистра по вопросам АТО Георгий Тука заявил, что торговли углем с неподконтрольными территориями как таковой не существует.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram