ГлавнаяПолитика

Напавшего на Пашинского мужчину подозревают в мошенничестве

Против Химикуса было возбуждено сразу несколько уголовных дел.

Напавшего на Пашинского мужчину подозревают в мошенничестве
Фото: ru.tsn.ua

В отношении Вячеслава Химикуса, в которого стрелял народный депутат от "Народного фронта" Сергей Пашинский, с 2011 года было возбуждено несколько уголовных дел. В частности, за хулиганство, угрозы, избиения бывшей жены и попытку угона авто у матери-одиночки, сообщает "24 канал".

Одна из пострадавших рассказала журналистам, что имела неосторожность сдать свою машину в аренду Химикусу.

"Через две недели человек мне звонит и говорит: автомобиль угнали на Оболони. В процессе следственных действий, выяснился очень интересный факт: человек просто хотел украсть у меня автомобиль. В той манере, в которой Химикус ко мне обращался с угрозами и со всем остальным, я просто побоялась на тот момент открывать уголовное дело. Вопиющая несправедливость, когда, действительно плохого человека характеризуют хорошо. Она просто не должна оставаться незамеченной", – рассказала пострадавшая Наталья Авдеева.

По словам журналистов, факты мошенничества и угроз подтверждают и правоохранители. Не исключается, что нарушений совершенных Вячеславом Химикусом может оказаться гораздо больше.

Напомним, вечером 31 декабря в одном из сел Киевской области возник конфликт между нардепом Сергеем Пашинским и неизвестным, в результате чего депутат прострелил ему ногу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram