ГлавнаяПолитика

Чиновник из зоны АТО выиграл конкурс на должность госсекретаря Минспорта

Олег Немчинов является председателем ВГА сел Коминтерново, Водяное и Заиченко в Донецкой области.

Чиновник из зоны АТО выиграл конкурс на должность госсекретаря Минспорта
Фото: XSPORT.ua

Конкурсная комиссия по вопросам высшего корпуса государственной службы избрала Олега Немчинова государственным секретарем Министерства молодежи и спорта.

На данный момент Немчинов является председателем военно-гражданской администрации сел Коминтерново, Водяное и Заиченко Волновахского района Донецкой области. Он также возглавлял федерацию легкой атлетики Севастополя.

Также конкурсная комиссия избрала резервным кандидатом Николай Даневича, который на протяжении года имеет право быть назначенным госсекретарем, если Немчинов откажется от должности либо произойдет форс-мажор.

Даневич является заместителем министра - руководителей аппарата Минспорта.

Напомним, данный конкурс был проведен повторно из-за того, что кандидаты не набрали необходимого количества балов. В частности, по результатам первых двух этапов конкурса в финал не вышел ни один кандидат из пяти, которые были допущены к участию. В связи с этим комиссия приняла решение не допускать кандидатов к ретьему этапу (собеседование) и завершить конкурс без избрания госсекретаря.На данный момент избраны госсекретари во всех министерствах.

Стоит отметить, что госсекретарем в Минэнерго должен стать Максим Немчинов, однофамилец победителя конкурса в Минспорта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram