ГлавнаяПолитика

Суд начал избрание меры пресечения Охендовскому

Глава ЦИК подозревается в получении взяток от Партии регионов.

Соломенский районный суд Киева начал заседание для избрания меры пресечения председателю Центральной избирательной комиссии Михаилу Охендовскому, который подозревается в получении взяток от Партии регионов.

Детективы НАБУ установили, что председатель ЦИК в 2012 году совершил шесть зарубежных командировок, связанных со своей профессиональной деятельностью, которые, по версии следствия, были профинансированы средствами ПР.

Как сообщает корреспондент LB.ua, глава ЦИК прибыл в суд вместе со своими адвокатами. Во время общения с журналистами он заявил, что не собирается никуда бежать.

"Поверьте, что я не идиот, каким меня иногда пытаются выставить некоторые лица. Я никуда бежать не собираюсь. Я точно останусь здесь. И все виновные в моем деле непременно будут наказаны. Для меня это дело чести", - сказал он.

Специальная антикоррупционная прокуратура рассчитывает, что Охендовскому изберут меру пресечения в виде залога 1,2 млн гривен. Также прокуроры хотят, чтобы его отстранили от занимаемой должности.

Напомним, Охендовский был избран членом Центральной избирательной комиссии в феврале 2004 года. Летом 2013 года он возглавил ЦИК вместо Владимира Шаповала.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram