ГлавнаяПолитика

В вопросе визового режима с Российской Федерацией худшим является топтание на месте, - Наливайченко

Останавливаться посреди ада нельзя, считает политик.

В вопросе визового режима с Российской Федерацией худшим является топтание на месте, - Наливайченко

Надо усиливать контроль над украинско-российской границей, - считает лидер движения «Справедливость», экс-председатель СБУ Валентин Наливайченко. В эфире канала 112 он напомнил, что «первый шаг к введению визового режима с РФ» Украина сделала еще в 2014 году, когда СБУ ввела ограничения на въезд тысячам граждан России.

«Элементы визового режима были введены граждан России еще в 2014 году, когда, работая в СБУ, нами было отказано во въезде 7 тысячам граждан РФ. Тем, которые имели отношение к поставкам оружия, способствовали сепаратизма на нашей земле, которые финансировали Компартию Украины, которая тогда находилась под процессом запрета», - подчеркнул Наливайченко.

Он рассказал, что дальше были применены другие шаги: введение отказа въезда для российских пропагандистов, для так называемых «деятелей культуры», которые на коленях вымаливают сегодня паспорта фейковых ЛНР и ДНР.

Политик отметил, что если страна готова к введению визового режима – то надо пойти на этой шаг, а не тянуть. Позицию должен озвучить президент, который руководит внешней политикой, и министр иностранных дел.

«Если мы вводим визовый режим, то это решение и ответственность МИД и президента. На месте топтаться – это худшее, что сейчас есть. Так же, как говорят о безвиз с Европой, так теперь заговорили о визах с Россией. Если двигаешься через ад, то должен двигаться. Останавливаться посреди ада нельзя», - подчеркнул Наливайченко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram