ГлавнаяПолитика

Луценко: не стоит ожидать чего-то важного от допроса Януковича

Генпрокурор рассматривает этот видеодопрос как очередную пиар-акцию о "нелегитимной киевской хунте".

Луценко: не стоит ожидать чего-то важного от допроса Януковича
Фото: 24tv.ua

Генеральный прокурор Юрий Луценко считает, что от допроса экс-президента Виктора Януковича не стоит ждать весомых результатов.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

"Не стоит ожидать чего-то важного от допроса Януковича в суде. Во-первых, этот допрос инициировал защита "беркутов", подозреваемых в расстрелах на Майдане. Во - вторых, российский суд сразу поставил условием скайп - допроса его проведения именно в конце ноября. В - третьих, в Ростов свезли всю кремлевскую медиа-машину", - написал Луценко.

Он также отметил, что рассматривает этот видеодопрос как очередной пиар. При этом, Луценко подчеркнул, что ГПУ близка к завершению расследования преступлений экс-президента и это его "последний шанс поговорить в качестве свидетеля".

"Я лично рассматриваю это действо в качестве очередной пиар-акции о "нелегитимной киевской хунте" в годовщину Евромайдана... В то же время, все это означает, что кремлевские покровители кровавого диктатора поняли, что ГПУ вышла на финишную прямую для начала судебных процессов против организованной преступной группировки Януковича. И это - его последний шанс поговорить в качестве свидетеля", - добавил Луценко.

Напомним, допрос Януковича по видеосвязи назначен на 13:00 25 ноября. Допрос проводится в рамках дела против пятерых бывших беркутовцев, которые подозреваются в убийстве 48 евромайдановцев. По его окончании беглый экс-президент обещал дать пресс-конференцию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram