ГлавнаяПолитика

​Порошенко призвал комиссара ООН по делам беженцев уделить внимание проблемам крымских татар в Крыму

Президент надеется, что визит Гранди позволит ему воочию оценить сложность гуманитарной ситуации на Донбассе.

​Порошенко призвал комиссара ООН по делам беженцев уделить внимание проблемам крымских татар в Крыму
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко провел встречу с Верховным комиссаром Организации Объединенных Наций по делам беженцев Филиппо Гранди и попросил его уделить особое внимание проблемам крымских татар в аннексированном Россией Крыму.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Порошенко обратился к Гранди с просьбой, среди прочего, уделить особое внимание тем серьезным проблемам, с которыми сталкиваются крымские татары во временно оккупированном Россией Крыму", - сказано в сообщении.

Президент поблагодарил Управлением верховного комиссара ООН по делам беженцев за крепкую поддержку украинского государства и выразил надежду, что визит верховного комиссара в Украину позволит ему воочию оценить всю сложность гуманитарной ситуации на Донбассе, за которую несет полную ответственность Россия.

Порошенко также выразил убеждение, что этот визит позволит значительно углубить взаимодействие и сотрудничество между Украиной и Управлением верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Верховный комиссар ООН по делам беженцев отметил усилия руководства Украины, связанные с обеспечением прав и потребностей внутренне перемещенных лиц.

Как сообщалось, за годы оккупации в Крыму исчезли или были убиты за несогласие с ней уже более 20 человек, преимущественно крымских татар.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram