ГлавнаяПолитика

​Порошенко: Украина выбрала демократию и свободу, важно не ошибиться с путем достижения этой цели

Президент направил обращение участникам VI Национального Экспертного Форума.

​Порошенко: Украина выбрала демократию и свободу, важно не ошибиться с путем достижения этой цели
Фото: Макс Левин

Украина определила своей целью демократию и свободу, и теперь важно не ошибиться с путем ее достижения. Об этом говорится в обращении президента Петра Порошенко к участникам шестого Национального Экспертного Форума, организованного Институтом Горшенина.

Президент подчеркивает, что НЭФ за последние годы стал уникальной коммуникационной платформой, которая объединяет экспертов, представителей гражданского общества, политиков и должностных лиц с целью обсуждения стратегий, идей и анализа возможных подходов к тем вызовам, которые стоят перед страной.

"Сегодня Украина требует новых решений, знаний и опыта. Отмечу, что их невозможно получить без коммуникации, широкого и качественного диалога с глобальным миром. Нам действительно нужны дискуссионные площадки, на которых будут не только обсуждаться неотложные вопросы, а и рождаться смелые решения", - говорится в обращении.

"Украина уже определилась с целью - мы выбрали демократию, свободу, европейское будущее и ценности. Теперь важно не ошибиться с выбором путей, которыми мы будем идти к поставленной цели", - заявил президент Украины.

Премьер-министр Владимир Гройсман, который также обратился к участникам форума, также подчеркнул важность этой дискуссионной площадки для наработки идей и предложений, которые затем могут взять на вооружение государственные компании, министерства и ведомства.

"Поэтому особо приятно видеть заинтересованность в современных процессах Украины со стороны иностранных политиков, экспертов, представителей бизнеса, которые присоединились к работе Национального Экспертного Форума. Наша страна всегда открыта к диалогу, в частности с теми, кто предлагает дальновидное сотрудничество и готов поделиться своим уникальным опытом", - подчеркнул премьер-министр.

Национальный Экспертный Форум Института Горшенина – это международная коммуникационная площадка, объединяющая ведущих украинских и европейских экспертов, политиков, бизнесменов, представителей дипломатических миссий и негосударственных организаций, а также средства массовой информации для обсуждения наиболее важных проблем в политической и экономической жизни Украины.

С 2013 года было проведено пять форумов: в феврале 2013 года ("Украина 2013: Прогноз"), в мае 2013 года ("Украина 2013. Повестка дня"), в октябре 2013 года ("Украина после Вильнюса"), в июне 2014 года ("От революции к новой стране") и в марте 2015 года ("Украина. Стресс-тест").

Тема нынешнего форума - "Ключевые вопросы года".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram