ГлавнаяПолитика

В НФ сочли визовый режим с Россией преградой для диверсантов

Леонид Емец видит во введении виз только позитив.

В НФ сочли визовый режим с Россией преградой для диверсантов
Леонид Емец
Фото: http://nfront.org.ua/

Введение визового режима с Россией усилит безопасность Украины и остановит поток диверсантов, заявил народный депутат от фракции "Народный фронт" Леонид Емец.

"Визовый режим означает, что украинское государство, которое находится сейчас в состоянии войны с Россией, получит возможность контролировать, кто переходит украинскую границу. Пока мы получаем информацию об этом уже постфактум. Это невозможно, это опасно для нашего государства в плане обороноспособности", - приводятся его слова на сайте НФ.

"Поэтому мы хотим и имеем право четко определять, кто из граждан РФ хочет прибыть к нам в Украину, получить фамилии этих граждан, контролировать их пребывание и выезд - это в интересах нашей безопасности. Иначе мы постоянно будем получать диверсантов, которые здесь находятся, чтобы уничтожить наш покой, наш мир и нашу украинскую державу", - добавил народный депутат.

Представитель "Народного фронта" также опроверг обвинения некоторых политических сил, что введение визового режима с Россией ухудшит процесс обмена пленными.

"Эти вещи никак не соприкасаются с визовым режимом. Обменом пленными занимаются отдельные специалисты отдельных спецслужб совместно с дипломатами, а визовый режим - это другой вопрос", - сказал Емец.

Народный депутат также выразил возмущение, что некоторые политики закрывают глаза на реальную войну с Россией.

"Они сидят в теплых кабинетах, кафе в городе Киеве, надеясь, что могут отсидеться. К сожалению, в реальной жизни так не бывает. Война приходит даже к тем, кто делает вид, что ее нет", - резюмировал представитель "Народного фронта".

Напомним, накануне спикер парламента Андрей Парубий предложил рассмотреть введение визового режима в РФ из-за задержания в РФ украинского журналиста Романа Сущенко. Он выразил уверенность, что Рада поддержит данную инициативу.

Впрочем, представитель "Блока Петра Порошенко" Алексей Гончаренко заявил, что фракция не будет голосовать за введение визового режима с Россией. При этом фракции "Народный Фронт", "Самопомощь" , Радикальная партия и "Батькивщина" вводить виз согласны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram