ГлавнаяПолитика

Кремль выбирает стратегию на подавление и тотальный контроль, - Наливайченко

"Это свидетельствует о потере популярности власти".

Кремль выбирает стратегию на подавление и тотальный контроль, - Наливайченко
Фото: Макс Требухов

Лидер движения "Справедливость", экс-глава СБУ Валентин Наливайченко прокомментировал идею создания Министерства госбезопасности РФ с расширенными полномочиями.

Он считает, что Украине ради ее национальных интересов безопасности следует отнестись к такой информации серьезно. В комментарии "Дню" по поводу появления "суперминистерства" еще до президентских выборов РФ 2018 года, дважды глава СБУ заявил: "Щупальца спрута надо обрезать на нашей территории усилением контрразведки, усилением Антитеррористического центра и созданием отдельного боевого Антитеррористического центра с усилением всех подразделений, которые в правоохранительных органах занимаются безопасностью граждан".

По словам Наливайченко, необходимо скоординировать все силы и средства правоохранительных структур безопасности.

"Для самой России это свидетельствует о потере популярности самой власти, что последние выборы и продемонстрировали, несмотря на сфальсифицированные результаты. Это свидетельствует и о падении экономики, и о серьезном кризисе и дезинтеграции самой страны, и то, что власти РФ, Кремль однозначно выбирает стратегию на подавление, тотальный контроль, чтобы таким образом продержаться во власти", -считает лидер "Справедливости".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram