ГлавнаяПолитика

Бенкендорфа пригласили на работу во Францию

С должности главы правления телеканала "Интер" он ушел по личным обстоятельствам.

Бенкендорфа пригласили на работу во Францию
Егор Бенкендорф
Фото: telekritika.ua

Глава правления телеканала "Интер" Егор Бенкендорф получил приглашение занять должность в одном из крупнейших медиа-холдингов Европы. Такую информацию озвучил французский бизнесмен и продюсер Омар Арфуш. Он сообщил, что еще в начале лета Бенкендорфу сделала предложение европейская медиа-компания, с которой он вел переговоры в Париже, и взял время подумать до сентября.

Сам Егор Бенкендорф объяснил свой уход с должности главы правления телеканала "Интер" личными обстоятельствами и собственным желанием. Об этом он написал на своей странице в Facebook, комментируя заявление Алексея Семенова о якобы увольнении Бенкендорфа.

"Заявление Алексея Семенова, генпродюсера NewsOne, о моем отстранении с должности не соответствует действительности, я ушел по собственному желанию. По личным обстоятельствам. Возможно, причиной такого заявления Семенова стала элементарное нарушение коммуникации - со мной не было связи и мы не обсуждали мое решение", - отметил Бенкендорф.

В свою очередь, сам Семенов после ответа Бенкендорфа предложил ему возглавить телеканал. "Телеканалу NewsOne требуется самый вменяемый, умный и добрый Председатель Правления. По всем вопросам обращайтесь в личку", - написал Семенов в Facebook.

Бенкендорф руководил "Интером" с февраля 2013 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram