ГлавнаяПолитика

В Николаеве BMW сбил насмерть четырех рабочих, наносивших разметку (обновлено)

Водитель пытался скрыться.

В Николаеве BMW сбил насмерть четырех рабочих, наносивших разметку (обновлено)
Фото: mk.npu.gov.ua

Около 4:50 15 сентября в Николаеве автомобиль BMW-320 сбил насмерть четырех работников автодорожной службы, которые наносили дорожную разметку.

Об этом сообщается на сайте полиции.

Это случилось в районе перекрестка пр.Центрального и ул. Шоссейная.

Начато уголовное производство по ч.3 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет).

Местное издание "НикВести" пишет, что водитель BMW скрылся с места преступления. На его поимку сотрудники полиции потратили около часа.

Задержанный утверждал, что не виновен в аварии, и даже заявил, что его авто накануне угнали. При этом лицо и тело владельца BMW были испачканы в белую краску.

Дорожники наносили "зебру" на пешеходном переходе, расставив вокруг сигнальные конусы. Водитель BMW протаранил сначала машину для нанесения разметки, наехал на работников и вылетел с дороги, сбив дорожный знак.

Обновление. Водитель BMW был пьян, сообщила представитель пресс-службы областной полиции Инна Парфенова телеканалу "112 Украина".

"Прошел медосмотр, в результате которого медиками сделан вывод о том, что он находился в состоянии алкогольного опьянения", - сказала она.

Напомним, в конце августа в Харьковской области автомобиль Dacia Logan въехал в группу рабочих райавтодора. Три человека погибли, два получили травмы.

В начале августа в Киеве грузовик Isuzu сбил насмерть дорожного рабочего.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram