ГлавнаяПолитика

Климкин назвал "комедийным" подход России к прекращению огня на Донбассе

Заставить РФ выполнить минские договоренности нужно вместе с партнерами по "нормандскому формату"

Климкин назвал "комедийным" подход России к прекращению огня на Донбассе
Фото: 24.ua

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает "комедийным" подход Российской Федерации к прекращению огня на Донбассе. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с главами МИД Германии и Франции, передает РБК-Украина.

"То, что делается на Донбассе, - это исключительно действия России. Поэтому такой, я бы сказал, комедийный подход к прекращению огня мы должны прекратить", - отметил Климкин.

Министр также сообщил, что обсудил с главами МИД Германии и Франции вопросы безопасности на линии разграничения.

"По сути, визит Жан-Марка (Эро, глава МИД Франции, - ред.) и Франк-Вальтера (Штайнмайера, глава МИД Германии, - ред.) - свидетельство того, что нормандский формат работает, что нам нужно вместе заставить Россию выполнить минские договоренности", - добавил Климкин.

Как сообщалось, главарь террористической организации "ДНР" Александр Захарченко сообщил об одностороннем прекращении огня, которое должно вступить в силу в среду в полночь. Вместе с тем режим тишины, который официально стал действующим 1 сентября, не соблюдается боевиками.

13 сентября руководитель украинской стороны Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня (СЦКК) генерал-майор Борис Кременецкий заявил, что Украина готова к бессрочному соблюдению режим прекращения огня на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram