ГлавнаяПолитика

Розенблат прогнозирует конструктивную работу Рады на пятой сессии

"Первые три дня показали, что зал готов к обсуждению вопросов".

Розенблат прогнозирует конструктивную работу Рады на пятой сессии
Борислав Розенблат
Фото: Макс Требухов

Депутат Верховной Рады Борислав Розенблат ("Блок Петра Порошенко") прогнозирует, что парламент сможет конструктивно работать на пятой сессии.

Об этом он сказал на круглом столе в Институте Горшенина.

"Первые три дня показали, что зал готов к обсуждению вопросов. Не все идет единогласно, но я видел конструктивный диалог. Я вижу, что зал способен работать",

При этом он не исключает, что при рассмотрении проекта бюджета в парламентском зале возникнут жаркие споры. "Но я верю, что Гройсман способен учитывать разные предложения. Я понимаю, что будут принципиальные решения, потому что даже в выступлении президента была четкая направленность на национальную безопасность прежде всего; второй вопрос - социальные стандарты", - сказал он.

Розенблат добавил, что следующий бюджет должен быть бюджетом развития, потому что больше нельзя списывать проблемы в экономике на военные действия.

"Для некоторых стран это обычная практика, есть такие страны, как Израиль, Южная Корея. Они успешно двигают свою экономику вперед и умеют защищаться. Я думаю, что Украина точно так же может", - сказал он.

Напомним, пятая сессия продлится до конца января. Запланировано 10 пленарных недель.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram