ГлавнаяПолитика

Аваков: у меня нет премьерских амбиций

Министр МВД не намерен участвовать в собственных проектах.

Аваков: у меня нет премьерских амбиций
Фото: 24tv.ua

У министра внутренних дел Арсена Авакова нет ни премьерских амбиций, ни желания возглавить собственный политический проект, поскольку он считает себя командным человеком.

Об этом в интервью Соне Кошкиной заявил сам Аваков.

"Никаких амбиций на этот счет (относительно премьерства - ред.) у меня не существует. По одной простой причине: прошедшие годы - а они шли год за два-три - меня убедили окончательно, что эффективной может быть только команда.

"Я исхожу из того, что мне комфортно, когда рядом со мной два таких гиганта. Об одном - Яценюке, прекраснейшем управленце - я уже говорил. К тому уровню управления, который он демонстрирует, я не берусь даже подойти. У меня не хватает компетенции по многим позициям, у него – хватает. Есть еще один монстр, в хорошем понимании этого слова - Александр Валентинович Турчинов, есть авторитетнейший Парубий. Настолько комфортно находиться в команде с такими людьми. Скажите, зачем каждому разбиваться по коммунальным квартирам и плести в лучших традициях украинского политического интриганства?", - отметил Аваков.

Отвечая на вопрос о возможном политическом сотрудничестве с бизнесменом Игорем Коломойским. он ответил:

"Не думаю, что Коломойский является политиком и мы образуем с ним команду", - сказал глава МВД.

По словам министра, у него на сегодняшний день есть лишь одна суперамбиция - завершить реформу министерства внутренних дел.

"У меня есть одна суперамбиция – провести реформу МВД так, чтобы несмотря на все крики вокруг, через какое-то время я смог себе сказать: «Все получилось!». И чтобы люди в это поверили. Вот это для меня – суперамбиция", - отметил Аваков.

Подробнее читайте в полной версии интервью "Арсен Аваков: «Наша политика – квинтэссенция фриков и фейков. Но народ не дурной»"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram