ГлавнаяПолитика

Депутаты "Народного фронта" требуют проверить деятельность кремлевских пропагандистов на телеканале "Интер"

Обращения направлены в МВД и Генеральную прокуратуру.

Депутаты "Народного фронта" требуют проверить деятельность кремлевских пропагандистов на телеканале "Интер"
Фото: nfront.org.ua

Народные депутаты фракции "Народный фронт" Антон Геращенко, Николай Княжицкий, Андрей Левус, Сергей Высоцкий и Андрей Помазанов обратились к председателю Службы безопасности Украины Василию Грицаку с требованием проверить деятельность руководства телеканала "Интер" и отдельных работников на предмет сотрудничества с российскими спецслужбами и террористическими организациями "ДНР/ЛНР".

Об этом они сообщили на брифинге перед зданием СБУ, сообщает Цензор.нет.

В частности, обращение касается деятельности гражданки России и бывшей сотрудницы "Интера" Марии Столяровой и российского политтехнолога Игоря Шувалова, который ранее отвечал за информационную политику в окружении Януковича, а сейчас продолжает способствовать российской пропаганде через телеканал ИНТЕР.

Кроме того, парламентарии требуют от спецслужбы проверить народных депутатов Дмитрия Добродомова, Сергея Каплина и Борислава Березу, которые активно пользовались услугами кремлевских пропагандистов и фамилии которых упоминаются в обнародованной переписке Столяровой.

"Наша страна полностью беззащитна перед Российской Федерацией в информационной сфере. На нашей территории работают издания, которые управляются и финансируются россиянами, страной-агрессором, которые захватили часть нашей территории и привели к гибели 10 000 граждан. Поэтому мы требуем от СБУ дать надлежащую правовую оценку в отношении лиц, работающих на телеканале ИНТЕР и управляют фактически его информационной политикой ", - заявил народный депутат фракции" народный фронт "Антон Геращенко.

По его мнению, благодаря манипуляциям российских политтехнологов и пропагандистов Россия постоянно навязывает свое видение ситуации в Украине, предлагает мириться с агрессивными марионеточными группировками "ДНР / ЛНР " и тому подобное.

"Это делается руками журналистов отдельных украинских телеканалов. Причем не только российскими гражданами, но и украинскими, которые за зарплату в конверте готовы называть белое черным, а черное белым", - резюмировал Геращенко.

Аналогичные обращения депутаты также направили в МВД и Генеральную прокуратуру Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram