ГлавнаяПолитика

Порошенко объявил о сертификации системы е-декларирования (обновлено)

Реестр электронных деклараций заработает в ночь на 1 сентября.

Порошенко объявил о сертификации системы е-декларирования (обновлено)
Фото: Depositphotos

Система электронного декларирования доходов будет сертифицирована в среду, заявил президент Петр Порошенко.

"Вчера мне сообщили, что сертификат готов и сегодня в конце дня он должен быть официально вручен представителям Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции", - сказал Порошенко в ходе визита в Мариуполь, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, система электронного декларирования доходов кардинально переделана и все недостатки в ходе доработки были устранены.

"С 00.00 часов 1 сентября программа будет работать, у меня нет никаких сомнений", - сказал он.

Обновление. Председатель Госспецсвязи Леонид Евдоченко на брифинге сообщил, что служба выдала НАПК аттестат о соответствии реестра установленным требованиям, передают Українські Новини.

По словам Евдоченко, все недочеты системы были исправлены сотрудниками Госспецсвязи. В частности, были внесены изменения в техническое задание на создание комплексной системы защиты информации реестра относительно исключения возможности аутентификации пользователей при помощи BankID.

Напомним, 15 августа в Украине заработала система е-декларирования без сертификации. Однако спустя два дня власти решили больше не принимать декларации.

Госспецсвязи поручили доработать систему до 1 сентября, а частную компанию-подрядчика обвинили в некачественной работе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram