ГлавнаяПолитика

Нардеп: студентам, бросившим тортом в замминистра, платит немецкая пророссийская партия

"Die Linke - это откровенно КГБ-шная структура, которая действует в бывшей Восточной Германии".

Нардеп: студентам, бросившим тортом в замминистра, платит немецкая пророссийская партия
Фото: Кадр онлайн-трансляции

Депутат Верховной Рады Игорь Гузь заявил, что студентам, бросившим тортом в заместителя министра финансов, платит немецкая партия "Левые".

"Люди, которые вчера бросили тортом в Марченко с криками "деньги на стипендии, а не на войну", по моим данным, финансируются из Германии пророссийской левой партией Die Linke через некий "Фонд Розы Люксембург". Die Linke - это откровенно КГБ-шная структура, которая действует в бывшей Восточной Германии и работает четко на продвижение внешнеполитических требований Путина: отмена санкций против РФ, роспуск НАТО и образование "системы коллективной безопасности в Европе с участием России". То есть, Die Linke - это такой себе немецкий "Опоблок", - цитирует депутата пресс-служба "Народного фронта".

"Все эти акции против войны, все партии и телеканалы, созданные специально для этого, - это всего лишь современная упаковка древнего приема военной пропаганды. Уже несколько веков пропагандисты стран-агрессоров убеждают солдат и население страны-жертвы "прекратить кровопролитие", сложить оружие и "установить дружбу". Так действовали гитлеровские пропагандисты в Европе и США, так действовали японские империалисты в Китае и Маньчжурии, - точно так действуют путинские пропагандисты сегодня. Единственное отличие: путинский режим поднял военную пропаганду на качественно новый, глобальный уровень", - подчеркнул он.

Напомним, нападение на Марченко произошло, когда он рассказывал на пресс-конференции об изменении в стипендиальном обеспечении студентов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram