ГлавнаяПолитика

Бывшего заммэра Днепропетровска объявили в розыск

Анатолию Крупскому вменяют участие в махинациях на несколько десятков миллионов.

Бывшего заммэра Днепропетровска объявили в розыск
Анатолий Крупский

Бывший первый заместитель мэра Днепропетровска (с 2000 по 2013 и с 2014 по 2015 годы) Анатолий Крупский объявлен в розыск.

Как сообщается на сайте полиции, чиновник не организовал и не проконтролировал заключение договоров по оформлению долевого участия застройщиков в создании инженерно-транспортной инфраструктуры города. В результате бюджет не получил 18,3 миллиона гривен. Именно столько должны были заплатить предприятия в качестве паевых взносов.

Кроме этого, он не обеспечил надлежащее выполнение решений горсовета и суда о том, чтобы на баланс коммунального предприятия передали недвижимость. 230 объектов остались на балансе жилищно-коммунальных предприятий, которые в дальнейшем были признаны банкротами. Через процедуру ликвидации все они перешли в частную собственность. Сумма ущерба – 3,6 миллиона гривен.

Крупскому заочно сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией) и ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Анатолий Крупский занимал свою должность при мэре Днепропетровска Иване Куличенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram