ГлавнаяПолитика

"Киевэнерго" прекратила устанавливать счетчики тепла

Компания отреагировала на ветирование закона, призванного разблокировать ее счета.

"Киевэнерго" прекратила устанавливать счетчики тепла
Фото: www.business.ua

Компания "Киевэнерго" приостановила реализацию программы по установке домовых счетчиков тепла. Кроме того, аварийные работы компания решила проводить в режиме чрезвычайных ситуаций.

Как сообщается на сайте "Киевэнерго", это связано с арестом ее счетов и ветированием закона, который позволил бы их разблокировать.

К началу отопительного сезона все дома столицы должны были получить собственную систему учета теплоэнергии.

"Однако из-за блокирования счетов, которое привело к свертыванию хозяйственной деятельности компании, "Киевэнерго" не имеет возможности закупать оборудование и проводить проектные и монтажные работы", - сказано в сообщении.

Напомним, 12 августа президент Петр Порошенко ветировал закон, вводящий мораторий на взыскание штрафов по долгам предприятий теплокоммунэнерго до получения ими субвенции из государственного бюджета на покрытие разницы между фактическими и экономически обоснованными тарифами.

Государственная исполнительная служба арестовала счета 104-х предприятий ТКЭ Украины, среди которых и "Киевэнерго", из-за штрафов за уже оплаченные долги прошлых периодов, возникшие в результате задержки государственных субвенций.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram