ГлавнаяПолитика

Министр финансов не верит в конфискацию денег Януковича в этом году

В связи с этим в бюджете образуется дыра.

Министр финансов не верит в конфискацию денег Януковича в этом году
Александр Данилюк
Фото: zn.ua

Министр финансов Александр Данилюк не верит в то, что деньги бывшего президента Виктора Януковича в этом году могут быть конфискованы в интересах государственного бюджета.

"Я бы хотел, чтобы это произошло в текущем году, но это уже не выглядит реальностью", - сказал он в четверг на экспертном форуме в Киеве, пишет УНИАН.

"Меня это очень сильно волнует. В этом году уже было заложено 7,7 млрд грн от спецконфискации. Такой подход к бюджетированию, когда мы что-то закладываем, а потом не получаем - это нужно прекращать. Нам эти средства нужно конфисковать законным путем как можно быстрее, они должны работать на людей", - отметил глава Минфина.

Напомним, президент Петр Порошенко говорил, что в 2016 году 11 млрд гривен запланированы для закупки нового вооружения. Значительная часть из них имеет специфический источник покрытия - так называемый спецконфискат.

При этом Верховная Рада последовательно проваливает законопроекты, которые должны разрешить процедуру специальной конфискации средств бывшего президента Виктора Януковича и его окружения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram