ГлавнаяПолитика

Вице-президент Института Горшенина: люди еще долго будут голосовать за "гречку"

"35% людей живут на 2000 гривен в месяц. В такой ситуации "гречка" будет еще долгое время работать".

Вице-президент Института Горшенина: люди еще долго будут голосовать за "гречку"
Фото: Сергей Нужненко

Вице-президент Института Горшенина Алексей Лещенко считает, что технология раздачи продуктовых наборов на выборах в Украине будет работать еще долгое время.

Такое мнение он высказал на круглом столе "Заслужила ли Верховная Рада отпуск" в Институте Горшенина, комментируя итоги прошедших 17 июля промежуточных выборов в парламент.

"Ни по технологиям, ни по результатам не было сюрпризов на выборах. Некоторые политические силы не получили никакого результата - это в принципе тенденция сейчас. И явка это показала. Около года назад были довыборы - какой был ажиотаж на округе Корбана и Березенко! А сейчас градус политизации общества понижен", - сказал Лещенко.

"Что касается технологий, здесь тоже не было ничего нового. Некоторые технологии уже отживают себя. Те же двойники в Днепре не помогли ни одной, ни другой стороне. Но что касается "гречки", она работает, и, наверное, будет работать еще долгое время в Украине, пока, согласно нашим исследованиям, 35% людей живут на 2000 гривен в месяц. В такой ситуации "гречка" будет еще долгое время работать", - считает он.

Напомним, что по итогам выборов в Раду не прошел ни один кандидат от БПП. К настоящему моменту объявлены пять победителей, двое из которых представляют "Укроп", один - "Батькивщину", а двое были самовыдвиженцами.

На двух других округах побеждают представители "Батькивщины" и "Нашего края".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram