ГлавнаяПолитика

"Самопомощь" назвала промежуточные выборы борьбой криминала против криминала

"Мы увидели и админресурс, и все технологии, которые были наработаны раньше".

"Самопомощь" назвала промежуточные выборы борьбой криминала против криминала
Фото: Сергей Нужненко

Промежуточные выборы в Верховную Раду, которые состоялись 17 июля, были борьбой криминала против криминала.

Такое мнение на круглом столе "Заслужила ли Верховная Рада отпуск" в Институте Горшенина высказал депутат от "Самопомощи" Татьяна Острикова.

"Мы увидели и админресурс, и все технологии, которые были наработаны раньше. Мы для себя назвали эти выборы борьбой криминала против криминала. На 206 округе на Черниговщине коллега-депутат приехал в села, и там говорят на камеру, что все хорошо, никто нас не заставлял голосовать. А отходят камеры - говорит, давайте 500 грн, покажу, в какой хате раздают по 500 грн, где сотники и десятники", - рассказала она.

Говоря о результатах выборов, Острикова предположила, что три новых депутата от "Укропа" (имеются в виду Ирина Констанкевич, Виктор Шевченко и Татьяна Рычкова) значительно усилят позиции в Раде финансово-промышленных групп и олигархата.

Также она считает, что в коалицию войдет президент корпорации "Укрбуд" Максим Микитась, который, по ее мнению, выиграл выборы благодаря поддержке власти.

Напомним, что по итогам выборов в Раду не прошел ни один кандидат от БПП. К настоящему моменту объявлены пять победителей, двое из которых представляют "Укроп", один - "Батькивщину", а двое, в том числе Рычкова, были самовыдвиженцами.

На двух других округах побеждают представители "Батькивщины" и "Нашего края".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram