ГлавнаяПолитика

Глава "Таможенного контроля" заявила о слежке за ней

Биленко считает, что причиной преследований является ее общественная деятельность.

Глава "Таможенного контроля" заявила о слежке за ней
Инна Биленко

Председатель общественной организации "Таможенный контроль" Инна Биленко подала заявление в полицию и прокуратуру за преследование ее неизвестными лицами.

"В понедельник за мной началась слежка. Преследователи ездили за мной всюду, поменяли 5 машин за несколько дней. Вчера я подала заявление в Деснянский райотдел милиции. При этом машина, которая меня преследует, без боязни подъехала прямо к участку", - цитируют Биленко "Украинские новости".

Впрочем, по словам главы "Таможенного контроля", в полиции до сих пор должным образом на ее заявление не отреагировали. Поэтому она также подала заявление в прокуратуру с просьбой отреагировать на бездеятельность работы полиции и установить по какому поводу неизвестные следят за ней.

Биленко считает, что причиной преследований является ее общественная деятельность.

"Таможенный контроль" продвигает реформы, которые прекратят коррупционные схемы, строившиеся годами. Это и несовершенство украинской базы рисков, манипуляции с определением таможенной стоимости, коррупция на таможенных терминалах внутри страны. Конечно, тем, кто имеет серьезные доходы от несовершенного таможенного законодательства Украины является невыгодно менять его, поэтому нашу организацию пытаются запугать", - добавила глава "Таможенного контроля".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram