ГлавнаяПолитика

Из-за Киевсовета Нацполиция не может набрать недостающих патрульных

Набор застопорился.

Из-за Киевсовета Нацполиция не может набрать недостающих патрульных
Фото: 24tv.ua

Киевсовет уже полгода не выдвигает своих представителей в Полицейскую комиссию департамента патрульной полиции Украины, из-за чего Нацполиция не может проводить набор патрульных.

Об этом в интервью с Соней Кошкиной рассказала глава Нацполиции Хатия Деканоидзе. 

"Помимо «бюджетного голода», наблюдается и кадровый. Патрульных не хватает, например, в Киеве. Но с их набором возникают проблемы, поскольку полицейская комиссия департамента патрульной полиции Украины, которая проводит собеседования (согласно закону “О Нацполиции”), состоит, в том числе, из двух представителей Киевсовета, от которого мы до сих пор не можем получить результат (людей в комиссию, - С.К.) ", - отметила Деканоидзе. При этом она добавила, что промедление связано "с целым рядом бюрократических моментов, которые иногда перекрываются политикой":

"Вначале проводились местные выборы, затем была проблема с местными советами", - напомнила руководитель Нацполиции, добавив, что киевская власть в лице мэра Кличко задействует все возможные инструменты в данном вопросе. И он должен решиться в ближайшие 1-2 недели.

Подробнее об этом читайте в полном тексте интервью: "Хатия Деканоидзе: «Меня полицейские тоже останавливают»"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram