ГлавнаяПолитика

Бальцерович: Украина достигла большого прогресса благодаря Яценюку

Реформы в сфере энергетики отметили Европейский Союз и США.

Бальцерович: Украина достигла большого прогресса благодаря Яценюку
Фото: www.hse.ru

Организатор и идейный вдохновитель польских экономических реформ Лешек Бальцерович отметил успехи Правительства Арсения Яценюка в реформировании страны.

Об этом он сказал в эфире одного из телеканалов.

Бальцерович отметил, что Украина достигла «большого прогресса».

«Это было бы невозможным без непопулярной, но нужной политики», - сказал он.

«У меня, как у человека, который делал реформы в Польше, большое уважение к премьеру Яценюку и его главным министрам», - подчеркнул Лешек Бальцерович.

Кроме того, реформы в сфере энергетики, которые проводило правительство Арсения Яценюка, отметили Европейский Союз и США.

В совместном заявлении по итогам заседания Энергетического совета США-ЕС отмечается на поддержке продолжающегося реформирования энергетического сектора Украины.

«Совет отметил важность для Украины сохранения импульса реформ и укрепления механизмов осуществления реформ в энергетическом секторе в соответствии со своими обязательствами в рамках Соглашения об ассоциации Украина-ЕС и об энергетическом сообществе, включая те, что установлены по согласованию с МВФ, Мировым банком, ЕБРР и ЕИБ», - отмечается в документе.

Энергетический совет США-ЕС подчеркивает, что предпринятые Правительством Арсения Яценюка меры помогут стимулировать инвестиции, увеличить внутреннее производство природного газа, повысить емкость газохранилищ, а также повысить энергоэффективность экономики.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram