ГлавнаяПолитика

В "Народном фронте" отсутствие провокаций в Одессе 2 мая называют заслугой Авакова

Министр и ведомство показало себя на высоте, заявил нардеп от БПП.

В "Народном фронте" отсутствие провокаций в Одессе 2 мая называют заслугой Авакова
Фото: Макс Левин

Благодаря Авакову удалось не допустить столкновений в Одессе, - народный депутат

Предупредить провокации и не допустить столкновений в Одессе удалось благодаря профессиональным действиям Министерства внутренних дел под руководством представителя «Народного фронта» Арсена Авакова

Об этом написал на своей странице в Facebook народный депутат Сергей Высоцкий.

«По итогам дня особенно хочется отметить работу правоохранительных органов. Ведомство Арсена Авакова показало себя на высоте. И дело не просто в том, что полиция и Нацгвардия перекинула в Одессу дополнительные силы. Впервые на моей памяти МВД, полиция и СБУ находилась в такой плотной взаимодействия с обществом», - подчеркнул он.

По словам Высоцкого, все патриотические организации были привлечены к планированию и организации мероприятий.

«Плотная координация в течение дня позволила обезвредить множество провокаторов и ликвидировать в зародыше ряд опасных ситуаций. Например, полиция моментально реагировала на сообщения патриотов о вывешивании флагов России и колорадских лент», - сказал народный депутат.

Высоцкий сообщил, что на месте ситуацию координировал заместитель министра МВД Сергей Яровой, «в Киеве сильно помог с коммуникацией Зорян Шкиряк».

«Они вместе с председателем областной полиции помогли сдержать агрессивных "титушек" Бойко в аэропорту, не допустили столкновения, на которое патриотов провоцировали представители Оппоблока. Они же приняли активное участие в переговорах с Бойко о том, чтобы он со свитой мирно оставили Одессу», - подчеркнул Высоцкий.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram