ГлавнаяПолитика

Тетерук: Яценюк сегодня занимается изучением политической обстановки

Экс-премьер сосредоточился на партии.

Тетерук: Яценюк сегодня занимается изучением политической обстановки
Андрей Тетерук

Экс-премьер-министр Арсений Яценюк на сегодняшний день продолжает свою работу в качестве главы партии "Народный фронт".

Об этом на круглом столе в Институте Горшенина рассказал один из лидеров "Народного фронта", народный депутат Андрей Тетерук, отвечая на вопрос Сони Кошкиной о том, чем сейчас занимается Арсений Яценюк, после того как его активность в публичной плоскости резко сошла на нет.

"На сегодняшний день могу сказать, что это закономерное для него (Яценюка -ред) поведение. Он в законный способ передал полномочия, не бросил ситуацию на произвол судьбы, а сейчас занимается изучением политической ситуации - все усилия "Народного фронта" сфокусированы в политической плоскости. На последнем заседании фракции у нас был четкий диалог относительно дальнейших действий в качестве политической силы. Хочу заверить, что Арсений Яценюк никуда не исчез из политического пространства. Он очень мотивирован продолжать наше движение и бороться за то, чтобы Украина была успешной и проевропейской страной", - отметил Тетерук.

При это он добавил, что основные силы партии будут направлены на реформирование Генеральной прокуратуры и судебной системы

"Без этой реформы, без реформы судейского корпуса мы не можем рассчитывать на то, что у нас будут положительные изменения в стране. Потому что те решения, которые принимаются в НПУ, и в судах, они полностью нивелируют наши усилия - и в парламенте, и в Кабмине",- резюмировал нардеп.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram