ГлавнаяПолитика

Глава НАБУ пиарится на несуществующем "деле Мартыненко" - адвокат

"Нет никакого "дела Мартыненко", он проходит исключительно как свидетель".

Глава НАБУ пиарится на несуществующем "деле Мартыненко" - адвокат
Фото: www.slovoidilo.ua

Глава НАБУ Артем Сытник продолжает демонстрировать свой "профессионализм" и заангажированность, заявляя, что "какой-то кусок общего "дела Мартыненко" НАБУ планирует передавать в суды уже в конце мая - начале июня этого года". Так это заявление прокомментировал в своём "Фейсбуке" адвокат Игорь Черезов, который представляет интересы экс-депутата Николая Мартыненко.

"Г-н Сытник в очередной раз манипулирует: нет никакого "дела Мартыненко", он проходит исключительно как свидетель, ему не предъявляли даже подозрения", - отметил адвокат.

По его словам, "на самом деле НАБУ оказалось в тупике: сначала оно радостно ухватилось за расследование обвинений в адрес Н.Мартыненко, решив, что сделает себе на этом пиар. Однако всё основывалось на проплаченных публикациях в СМИ, которые не подтвердились. Поэтому НАБУ фактически начало фабриковать дело против Н.Мартыненко, оказывая давление (с привлечением "маски-шоу") на совершенно разных людей. Всё с одной целью  - выбить из них соответствующие показания. При этом НАБУ пытается поддерживать негатив в информационном пространстве, время от времени делая безосновательные заявления по г-ну Мартыненко".

"Занимаясь манипуляциями, г-н Сытник пытается делать "хорошую мину при плохой игре" и пиариться на фоне провала других дел", - заявил адвокат.

Напомним, Николай Мартыненко ранее добровольно отказался от депутатского мандата, заявив, что уверен в своей невиновности и будет юридически опровергать обвинения в свой адрес. Он также подчеркнул, что как свидетель предоставил всю необходимую информацию правоохранительным органам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram