ГлавнаяПолитика

Нардеп Домбровский пожаловался на информационную атаку против него

"На кампанию уже потрачено приблизительно свыше 60 тысяч долларов".

Нардеп Домбровский пожаловался на информационную атаку против него
Александр Домбровский
Фото: www.i-g-t.org

Заместитель главы парламентского комитета по ТЭК Александр Домбровский сообщил, что в СМИ появились негативные материалы о его деятельности. По его мнению, это свидетельствует о важности отстаиваемых им законопроектов, которые изменят украинскую экономику.

Об этом Домбровский заявил журналистам, пишет "Апостроф".

"Мне приходилось сталкиваться с "атаками", но такой профессионально извращенной, циничной и провокационной не припомню. Не понимаю, чем я заслужил такое "признание". Мои коллеги, с которыми веду расследование, подсчитали, что на дискредитационную кампанию уже потрачено приблизительно свыше 60 тысяч долларов. И по слухам, это не конец. "Корни" ведут в мой родной город – это факт. И в дальнейшем денег тоже жалеть не будут. Расследование продолжается. Придет момент, когда всех героев назову”, — прокомментировал происходящее нардеп, экс-губернатор Винницкой области.

"Не всем понравится изменение режимов работы облэнерго. Или проблема с долгами "Энергоатома" и "Энергорынка"… Принятием подготовленных законопроектов можно лишить некие частные структуры очень больших денег, и раньше об этом мало кто говорил” — описал ситуацию Домбровский.

Эксперты отмечают, что уже в ближайшие недели, сразу после формирования нового правительства, развернется серьезная борьба олигархических групп по влиянию на отрасли отечественной экономики. "В том числе и энергетическую. А потому, законопроекты, поддерживаемые Александром Домбровским или изменят энергосектор в лучшую сторону или Украина навсегда потеряет свою стратегически важную отрасль", - отмечают они.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram