ГлавнаяПолитика

Владелец "Богдана" задекларировал доход 4,4 млн гривен

Гладковский публично показал доходы в связи с назначением в СНБО.

Владелец "Богдана" задекларировал доход 4,4 млн гривен
Олег Гладковский

Первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский (Свинарчук), который является владельцем "Богдана", задекларировал 4,4 млн гривен доходов в 2015 году. Из них 236,7 тыс. гривен - это зарплата, 54,6 тыс. гривен - доход от отчуждения ценных бумаг, 4,16 млн гривен - дивиденды и проценты.

Доходы его семьи (жена и 3 сына) составили 1,9 млн гривен.

У Гладковского нет ни автомобиля, ни недвижимого имущества. На семью записаны четыре земучастка, четыре квартиры и четыре дома, а также автомобиль Maserati Ghibli.

На счетах у чиновника находится 20 тыс. гривен, у его жены и детей - 22,4 млн гривен. Номинальная стоимость ценных бумаг в собственности Гладковского - 16,3 млн гривен, размер взносов в бизнес - 1,56 млн гривен.

Напомним, в 2009 году Петр Порошенко продал Гладковскому (тогда еще Свинарчуку) принадлежавшую ему долю в "Богдане", после чего последний стал единственным владельцем компании. Этот пакет перешел нынешнему президенту корпорации в обмен на долг в $100 млн (деньги одалживались у Порошенко на строительство завода в Черкассах) и миноритарную долю Свинарчука в Roshen и других совместных бизнесах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram