ГлавнаяПолитика

Порошенко заверил в формировании новой коалиции в "ближайшие дни или даже часы"

До конца недели еще есть время

Порошенко заверил в формировании новой коалиции в "ближайшие дни или даже часы"
Фото: www.facebook.com/petroporoshenko

Президент Петр Порошенко выразил уверенность, что выход Украины из политического кризиса путем формирования новой коалиции состоится в самое ближайшее время.

Об этом он сообщил в пятницу, находясь с визитом в Вашингтоне, передает Укринформ.

"Я ожидаю, что до конца недели еще есть время, и после возвращения (с США - ред.) нам удастся сделать соответствующие заявления о формировании новой коалиции, поддержке предложения нового премьера и новом составе правительства", - отметил Президент.

Он подчеркнул, что настроен "достаточно оптимистично" в этом плане, выразив уверенность, что украинские парламентарии продемонстрируют необходимый уровень ответственности.

"Мы не будем затягивать с этим процессом, и остались точно не недели, речь идет о днях или даже о часах", - подчеркнул глава Украинского государства.

В то же время он акцентировал внимание, что новая коалиция должна базироваться на имплементации договоренностей и реформ, которые согласованы с МВФ, имплементации содержания соглашения об ассоциации с ЕС, включая ЗСТ и инструменты борьбы с коррупцией, предусмотренные в Плане действий по безвизовому режиму.

Напомним, Президент Петр Порошенко на Саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне 1 апреля призвал к введению эффективных гарантий со стороны ядерных государств для стран, не обладающих ядерным арсеналом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram