Действующий мэр Кривого Рога Юрий Вилкул набрал 74,18% голосов на выборах после подсчета 100% протоколов.
Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" глава Криворожской городской избирательной комиссии Павел Гивель.
Кандидат от партии "Самопомощь" Семен Семенченко набрал 10,92%, кандидат от "Силы людей" Светлана Сова – 4,67%, выдвиженец "УКРОПа" Николай Колесник – 4,36%.
Уже в понедельник Криворожский горизбирком на своем заседании официально утвердит результаты выборов.
Читайте такжеВыборы в Кривом Роге не соответствуют ни малейшему представлению о законности, - КИУ
Напомним, на выборах осенью 2015 года Вилкулу понадобились два тура для победы над кандидатом от "Самопомощи". Только тогда это был не Семенченко, а Юрий Милобог.
Разница между кандидатами во втором туре составила 752 голоса (0,42% проголосовавших), при этом в 6 из 7 районов города лидировал Милобог. Жители Кривого Рога, не согласные с результатами выборов мэра, потребовали отмены решения горизбиркома.
В итоге 23 декабря 2015 года Верховная Рада назначила внеочередные выборы мэра Кривого Рога на 27 марта 2016 года.