В преддверие голосования по отставке Виктора Шокина в парламенте генпрокурор снова ушел на больничный.
В аппарате ГПУ официально эту информацию не подтвердили, неофициально сообщив, что руководитель ведомства плохо себя чувствует, находится дома, однако оформлял ли больничный, не знают.
Читайте также“Прошу надати мені оплачувану відставку тривалістю 30 календарних днів...”
По данным LB.ua, в период, когда Шокин будет находиться на больничном, временно исполняющий обязанности Юрий Севрук может уволить замгенпрокурора Давида Сакварелидзе.
Вместе с тем, источники на Банковой сообщают, что запланированное на завтра голосование по отставке Шокина может провалиться. "Наберется 208-220 голосов", - сказал собеседник LB.ua. Он пояснил, что недодадут голоса все фракции понемножку, в том числе "Блок Петра Порошенко".
Как известно, подобный сценарий ранее был реализован при голосовании за отставку Кабмина Арсения Яценюка.
Напомним, накануне на сайте ГПУ появилось открытое обращение ряда народных депутатов и руководителей территориальных прокуратур с просьбой уволить Сакварелидзе.