ГлавнаяПолитика

Сыроид возмутил "неэтичный" подарок от Насирова

Вице-спикер ВР указала главе ГФС на нарушение закона.

Сыроид возмутил "неэтичный" подарок от Насирова
Фото: facebook.com/oksana.syroyid

Заместителя председателя Верховной Рады Украины Оксану Сыроид возмутил подарок - цветы и парфюма от Chanel - от имени главы Государственной фискальной службы Романа Насирова. При этом вице-спикер заявила, что советскую практику "ценных подарков" к 8 марта среди чиновников нужно искоренять, поскольку это неэтично, несовременно и запрещено законом.

Об этом она написала на своей странице в социальной сети "Фейсбук".

"Советская привычка дарить ценные подарки должностным лицам продолжает удивлять - вчера обнаружила в приемной такое "явление" и открытку с поздравлениями от Председателя Государственной фискальной службы Украины", - отметила Сыроид, выложив фото презента.

"Проблема не только в том, что это несовременно и неэтично, тем более в условиях войны, но есть еще и Закон Украины "О предотвращении коррупции", который запрещает мне принимать подарки, стоимость которых превышает установленный законом предел. Я очень надеюсь, что Председатель Государственной фискальной службы просто не осведомлен о том, каким образом от его имени поздравляют женщин с 8-м марта. Эту советскую практику "подарков" нужно искоренять в первую очередь из сознания госслужащих может даже из подсознания, потому что мне неизвестно, где именно рождается идея делать презенты стоимостью свыше 3000 грн", - написала Сыроид.

При этом она добавила, что - в связи с законом - "должна сдать "подарок" на хранение: написала сообщение, подготовила акт, ждет представителя Аппарата ВР для передачи Chanel на хранение.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram