ГлавнаяПолитика

Порошенко поддержал полицию

Президент призывает не растерять доверие людей.

Порошенко поддержал полицию
Фото: facebook.com/petroporoshenko

Президент Петр Порошенко высказался в поддержку патрульной полиции.

В понедельник он принял участие в принятии присяги патруля в Виннице.

В своем выступлении Порошенко вспомнил митинг в поддержку полиции, который состоялся в воскресенье на Софийской площади в Киеве.

"Вчера народ вышел на площадь Святой Софии, чтобы защитить честь и достоинство полицейского. Это - признак доверия к патрульной полиции. Призываю патрульную полицию беречь как зеницу ока народное доверие", - передал Президент в твиттере тезисы своей речи.

Он также поблагодарил главу Национальной полиции Хатию Деканоидзе и команду реформаторов в МВД за создание "службы нового образца"

Кроме того, Порошенко прокомментировал события 20 февраля и так называемый "третий Майдан" в Киеве. По его мнению, за организацией этой акции стоит Россия.

"Кремлевская пропаганда сделала всё, чтобы этот день [годовщина расстрела "Небесной сотни"] выглядел иначе. Именно поэтому загодя были подготовлены лозунги о Майдане 3.0. Но эта провокация у них не получилась. Несмотря на все объективные трудности, украинцы оказались ответственными", - сказал Порошенко журналистам, передает "Интерфакс-Украина".

Порошенко в ходе рабочей поездки в Винницкую область в понедельник, кроме посещения церемонии запуска патрульной полиции, посетит КП «Винницкая транспортная компания» и ООО «Барлинек Инвест».

Напомним, вчера на Софийский площади в Киеве более тысячи человек вышли на акцию в защиту патрульной полиции, которая оказалась под давлением после того, как полицейский Сергей Олейник застрелил пассажира БМВ во время погони в Киеве.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram