ГлавнаяПолитика

Гройсман на следующей неделе посетит Брюссель

Европарламент готов рассмотреть вопрос безвизового режима с Украиной

Гройсман на следующей неделе посетит Брюссель
Архив
Фото: 24tv.ua

Президент Европейского парламента Мартин Шульц сообщил, что на следующей неделе спикер украинского парламента Владимир Гройсман посетит Брюссель (Бельгия).

"На следующей неделе делегация украинского парламента со спикером Гройсманом проведет встречи в Европарламенте", - сказал Шульц после переговоров с президентом Украины Петром Порошенко в субботу в Мюнхене.

Шульц также заверил, что Европарламент готов рассмотреть вопрос безвизового режима с Украиной после принятия Киевом всех законов и соответствующего предложения Европейской комиссии.

"Мы ожидаем предложения Еврокомиссии по поводу безвизового режима после того, как украинский парламент примет все решения. Мы ждем предложения от ЕК, и Европарламент незамедлительно приступит к своей части работы", - сказал он.

В свою очередь президент Украины напомнил, что уже подал в парламент оставшиеся законопроекты.

"Вчера я передал последний пакет законопроектов для безвизового режима и я надеюсь, что они будут приняты на следующей неделе в парламенте", - сказал Порошенко.

Напомним, Петр Порошенко внес в парламент, в частности проект Закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О прокуратуре" относительно обеспечения прозрачности в организации деятельности Специализированной антикоррупционной прокуратуры с целью выполнения рекомендаций Международного валютного фонда", который совершенствует процедуру отбора руководящего состава Специализированной антикоррупционной прокуратуры и повышает гарантии ее независимости и беспристрастности.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram