ГлавнаяПолитика

Порошенко прибыл в Германию

Президент приехал вместе с женой

Порошенко прибыл в Германию
Архив
Фото: Пресс-служба Президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко прибыл с рабочим визитом в Германию, где он примет участие в работе 52-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности и проведет двусторонние встречи с руководителями Европейского Союза, НАТО, Государственным секретарем США Джоном Керри и лидерами ряда европейских государств. Об этом сообщили в пресс-службе президента Украины.

В рамках Мюнхенской конференции президент Украины примет участие в Президентских дебатах вместе с президентами Литвы, Польши, Финляндии и Президентом Европейского парламента Мартином Шульцем.

Запланированы встречи президента Украины с президентом Литовской Республики Далей Грибаускайте, президентом Республики Польша Анджеем Дудой, президентом Румынии Клаусом Йоханнисом, президентом Финляндской Республики Саули Ниинистьо, Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, президентом Европейского парламента Мартином Шульцем, Высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини, вице-Президентом Европейской комиссии по вопросам Энергетического Союза Марошем Шефчовичем, членом Европейской комиссии по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнесом Ханом, премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили, премьер-министром Баварии Хорстом Зеехофером.

Супруга президента Марина Порошенко в рамках визита ознакомится с работой дома-интерната Общества «Родная школа» и посетит Украинский Свободный Университет.

Как сообщалось, сегодня состоялась встреча министров в Нормандском формате по урегулированию ситуации в Украине. Переговоры длились меньше часа из-за отсутствия действующего министра иностранных дел Франции (как известно, глава МИД Франция Лоран Фабиус на днях подал в отставку).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram