ГлавнаяПолитика

Бессмертный: "Отношения с Президентом сложились сложные"

Участник политической подгруппы рассказал о минском процессе изнутри.

Бессмертный: "Отношения с Президентом сложились сложные"
Фото: 24tv.ua

У представителя Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы в Минске Романа Бессмертного сложились сложные - в ходе минского процесса - отношения как с президентом Петром Порошенко, так и украинской властью в целом.

Об этом Бессмертный заявил в интервью программе "Левый берег" с Соней Кошкиной.

"У меня, как участника этого минского процесса, не выходит честный и откровенный разговор ни с Президентом, ни с украинской властью", - отметил политик.

"Мне очень не нравятся мои разговоры с Президентом, в части реализации заданий по минскому процессу. Я прекрасно понимаю, что отсутствие разговора удовлетворило бы обоих, потому что приходится работать с большим количеством людей, с многими проводить переговоры, и, наверно, от этих разговоров ни он, ни я не получаем удовольствия. Меня это беспокоит. Очень", - рассказал Бессмертный.

По его словам, изнутри процесс международных переговоров выглядит несколько иначе, нежели принято его освещать в СМИ.

"Украина, как и делегация, которая находится сегодня в Минске, живет в режиме волонтерства", - рассказал Бессмертный, отвечая на вопрос о том, правда ли, что он ездит в Минск за свои деньги

Полную версию интервью с Романом Бессмертным смотрите сегодня в 23:00 на телеканале "24". Текстовую версию ожидайте на сайте LB.ua в ближайшее время.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram