ГлавнаяПолитика

Порошенко придет в Раду ради безвизовых законов

Осталось принять пять законопроектов.

Порошенко придет в Раду ради безвизовых законов
Фото: dyvys.in

Президент Петр Порошенко намерен прийти на заседание Верховной Рады 2 февраля, чтобы добиться принятия законопроектов, необходимых для предоставления Европейским Союзом безвизового режима Украине.

Об этом он сказал в ходе открытия лечебного корпуса Владимирецкой центральной районной больницы (Ровенская область).

"(В ЕС нам) сказали, что если вы принимаете эти законы, Еврокомиссия принимает решение о передаче предложения предоставления украинцам безвизового режима. И это решение принято. Со 2 февраля я иду в парламент для того, чтобы мы завершили последние 5 законов, чтобы в середине года с украинским паспортом без виз, не ожидая и не унижая украинцев, мы могли свободно ездить в Европу", - сказал Президент.

Напомним, 28 декабря посол ЕС в Украине Ян Томбинский заявил, что скандальная отсрочка электронного декларирования доходов государственных служащих может повлиять на предоставление Украине безвизового режима ЕС. "Сделайте все, чтобы не было аргументов для откладывания", - добавил он.

На этой пленарной неделе Рада не смогла отменить поправку в госбюджет, которая отсрочила электронное декларирование на 2017 год.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram