ГлавнаяПолитика

Чумак объявил о выходе из фракции БПП

Депутат обиделся на Кононенко.

Чумак объявил о выходе из фракции БПП
Фото: solydarnist.org

Депутат Верховной Рады Виктор Чумак решил выйти из фракции "Блока Петра Порошенко". Об этом он сообщил журналистам в четверг.

"Я выхожу из фракции БПП", - сказал он. Заявление о выходе из фракции он написал в четверг.

Кроме того, Чумак написал заявление о своем нежелании быть членом Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. Он решил, что более продуктивным он будет в качестве депутата, чем принимая участие в работе комиссии, которой до сих пор не функционирует.

Без Чумака фракция БПП сократится до 137 человек.

Напомним, накануне Чумак обвинил одного из лидеров фракции Игоря Кононенко в попытке лишить его мандата.

Чумак ранее подал заявление о сложении полномочий в связи с назначением одним из членов Нацагентства по предотвращению коррупции. Однако так как агентство до сих пор не заработало, депутат решил отозвать свое заявление.

Несмотря на это регламентный комитет парламента решил вынести в зал решение о сложении Чумаком полномочий.

"Если один всем известный народный депутат публично заявил, что Чумака "никак не выдавят" из парламента, то дожидаться пока все процессы произойдут естественным образом и все точки над "і" будут расставлены, никто не собирается. Выдавливать - значит выдавливать. Закон им не указ", - заявил Чумак, имея в виду Кононенко.

В декабре 2015 года тот заявил, что Николай Мартыненко совершил мужественный поступок, добровольно сложив полномочия депутата Верховной Рады. "Больше всех за депутатские кресла держатся те, которые кричат. Вот того же Лещенко, Залищук и Чумака попробуй "выдавить" из парламента. А люди самодостаточные совершенно не держатся", - говорил Кононенко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram