ГлавнаяПолитика

Онлайн-трансляция заседания Рады

Депутаты сегодня рассмотрят отмену назначения внеочередных выборов мэра Кривого Рога

Верховная Рада на сегодняшнем заседании рассмотрит постановление об отмене назначения внеочередных выборов мэра Кривого Рога Днепропетровской области на 27 марта, а также законопроект №3700, если включит его в повестку дня, о возможности исключения кандидатов в депутаты парламента из избирательного списка партии в той его части, где по итогам голосования таковые не получили права на распределение мандатов в многомандатном округе.

Об этом говорится в повестке дня заседания Рады.

Также депутаты рассмотрят предложения Президента Петра Порошенко к ветированному им законопроекту №1793 о введении уголовной ответственности за нарушение законодательства при закупке продукции оборонного назначения и к №1547 - проекту новой редакции закона "Об организации оборонного планирования".

Во втором чтении Рада намерена рассмотреть законопроекты №2090а о запрете на период антитеррористической операции заключения компенсационных контрактов на импорт оборонной продукции и №2254 о возможности патронатного воспитания для детей из зоны АТО.

Кроме того, запланировано рассмотреть законопроекты №3465 о разрешении правоохранителям проводить заочное расследование против объявленных во внутригосударственный розыск лиц, №2504а о едином государственном реестре военнообязанных и №3224 о подтверждающих гражданство, личность или специальный статус ID-картах.

Напомним, посол США Джеффри Пайетт призвал украинский парламент проголосовать конституционные изменения в части децентрализации

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram