ГлавнаяПолитика

Суд по делу Мосийчука объявил перерыв до 26 февраля

Прокуратура возобновила досудебное расследование в отношении нардепа

Печерский районный суд Киева перенес на 26 февраля рассмотрение ходатайства прокуратуры об аресте депутата Верховной Рады Игоря Мосийчука (фракция "Радикальной партии Олега Ляшко").

Об этом сообщила судья Екатерина Москаленко.

"Заседание продолжится 26 февраля 14:00", - сказала судья.

По ее словам, перерыв объявлен в связи с тем, что Мосийчук должен до 18:00 вернуться в больницу.

"Учитывая необходимость моего возвращения в больницу и прохождения дальнейшего лечения, в судебном заседании объявлен перерыв до 26 февраля", - сообщил Мосийчук на своей странице в Фейсбуке.

Он также сообщил, что Генеральная прокуратура восстанавливает в отношении него досудебное расследование.

Напомним, 17 сентября 2015 года Рада одобрила привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Мосийчука. 18 сентября Печерский райсуд Киева арестовал его до 15 ноября.

17 ноября Высший административный суд отменил снятие Радой неприкосновенности с Мосийчука, но это решение было обжаловано парламентом в Верховном Суде.

Мосийчук подозревается в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных пятью статьями Уголовного кодекса Украины. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. В ГПУ заявили, что Мосийчук признался в получении взятки, однако сам нардеп заявил, что признание было сделано под пытками.

15 ноября 2015 года срок ареста Мосийчука закончился, после чего его отправили в больницу на лечение.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram