ГлавнаяПолитика

Яценюк выступил за обновление коалиционного соглашения

Глава Кабмина потребовал "не теряя времени, назначить на правительственные должности компетентных специалистов"

Яценюк выступил за обновление коалиционного соглашения
Фото: Сергей Нужненко

Глава правительства Арсений Яценюк 24 января в еженедельной телепрограмме "10 минут с Премьер-министром Украины" выступил за обновление коалиционного соглашения.

Об этом сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина Украины.

"Я выступаю за обновление коалиционного соглашения. С политической манифеста соглашение должно быть превращено в политически и юридически обязывающий документ с четким графиком работы и последовательностью шагов", - подчеркнул премьер Украины.

Как отметил глава правительства, в каждом государстве, где происходили похожие преобразования, парламентские коалиции одобряли до 90% предложенных правительством решений: "В нашем случае о таком уровне поддержки коалиционного правительства со стороны членов парламентской коалиции даже не приходится говорить", - сказал Яценюк.

Глава Кабмина подчеркнул, что длительное время коалиция не определяется с рядом министров как на увольнение, так и на назначение.

Он обратился к парламентской коалиции с требованием "безотлагательно начать прозрачное и публичное обсуждение возможных кандидатов и, не теряя времени, назначить на правительственные должности компетентных специалистов, которые будут пользоваться доверием и поддержкой коалиции".

Напомним, в телеборащении 24 января Яценюк также пообещал новые рабочие места и честную приватизацию в 2016 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram