ГлавнаяПолитика

В Украине появится Бюро противодействия гибридной войне

Украинцев научат противостоять основным технологиям пропаганды

В Украине появится Бюро противодействия гибридной войне
Российские "зеленые человечки" (архивное фото)
Фото: reparter.org

В Украине запускают Бюро противодействия гибридной войне, которое будет обучать граждан противодействию основным ее угрозам и технологиям.

Об этом сообщил один из координаторов Бюро, директор Центра общественных отношений Евгений Магда, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы осознаем, что противостояние гибридной войне - задача не только государства, но и экспертной среды. Опираясь на свои знания и навыки, будем стремиться научить противодействию основным угрозам гибридной войны не только граждан Украины, но и стран ЕС, ощущающих для себя реальные угрозы Кремля", - сообщил Магда.

По его словам, главная цель бюро - создать сопротивление гибридной войне Российской Федерации против Украины, а также ее распространению на Европу. Бюро собирается помогать в выработке государственной политики Украины в сфере противодействия технологиям гибридной войны, способствовать выработке общей стратегии НАТО и ЕС по минимизации ее влияния в Европе, выявление признаков ее развертывания на других территориях.

Координировать работу Бюро будут директор Фонда национальных стратегий Тарас Березовец и директор Центра общественных отношений Евгений Магда.

Напомним, 24 октября Президент Петр Порошенко подписал указ о создании Центра исследований проблем с Россией

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram