ГлавнаяПолитика

Онлайн-трансляция Рады

Депутаты сосредоточатся на экономических законопроектах.

В Верховной Раде началось пленарное заседание.

В повестке дня значатся рассмотрение в первом чтении законопроектов №1123 о разгосударствлении государственных и коммунальных печатных СМИ и №3224 о подтверждающих гражданство, личность или специальный статус ID-картах. Последний документ входит в "безвизовый пакет".

Также депутаты рассмотрят законопроекты №2279 о запрете предоставления в пользование земельных участков государственной и коммунальной собственности без проведения конкурсных торгов (аукционов) и №2449 о предоставлении права Национальному банку не относить банк к категории проблемных и неплатежеспособных в случае нарушения им различных нормативов, связанных с девальвацией гривны.

В первом чтении парламентарии намерены рассмотреть законопроекты №№3073 и 3074 о создании предпосылок для новой модели рынка природного газа, №2674 об отмене импортного сбора 5-10% и №№3032 и 3033 об обеспечении создания и функционирования магазинов беспошлинной торговли duty free в зонах прилета в пунктах пропуска через государственную границу.

Во втором чтении запланировано рассмотреть законопроекты №2757 об уменьшении кворума общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью с 60% до 50% голосующих акций и №1058 о расширении перечня договоров в рамках государственно-частного партнерства и снятии регуляторных барьеров для развития государственно-частного партнерства в Украине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram