ГлавнаяПолитика

Яценюк обсудил с министрами Литвы и Швеции вопрос ЗСТ с ЕС

Литва и Швеция готовы продолжать помогать в реализации демократических реформ

Яценюк обсудил с министрами Литвы и Швеции вопрос ЗСТ с ЕС
Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Арсений Яценюк обсудил с министрами иностранных дел Литвы Линасом Линкявичусом и Швеции Маргот Вальстрем вопросы, связанные с введением с 1 января 2016 года зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.

Об этом сообщает Правительственный портал.

"Во время беседы речь шла о комплексе вопросов, связанных с введением с 1 января 2016 года всеобъемлющей и углубленной зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, экономической ситуации в нашем государстве, перспективах мирного урегулирования на востоке Украины", - говорится в сообщении.

Главы МИД Литвы и Швеции подчеркнули, что дело поддержки Украины постоянно находится в центре внимания Вильнюса и Стокгольма, и заверили в готовности и в дальнейшем оказывать всестороннюю помощь в реализации демократических реформ и противодействии российской агрессии.

В свою очередь, глава украинского правительства отметил важность и необходимость помощи по социально-психологической реабилитации украинских военнослужащих - участников АТО.

Напомним, 17 ноября президент Петр Порошенко сообщил, что Совет Европейского союза завершил все процедуры для запуска ЗСТ с Украиной с 1 января 2016 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram